收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:河北时时彩直播 > 国内旅游
跟团游 线路编号:8005261

<内蒙古七日游>海拉尔+额尔古纳+白桦林+黑山头蒙古部落+满洲里+呼伦湖+阿尔山

独家越野车横穿呼伦贝尔大草原;深入普通旅行车无法通行的区域,俘获每一寸美景,选择景色优美的地方拍照,真正的走到哪、停到哪、玩到哪!

9599元/人

 节省:¥5400元/人

出发日期:

请选择出发日期

剩余时间:00小时00
出行人数:
成人
小孩
已有 1693 人体验, 满意度 96.8%
专属客服
姓名:吕小姐 客服等级:vip5 专属电话:0755-88824212

个人简介:

您好,欢迎您的光临,更多团期,更多优惠,请直接联系我们,我们将竭诚为您服务……

在线咨询
行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准

第1天D1深圳—海拉尔—接机—酒店

抵达城市:海拉尔
用       餐:早餐:敬请自理; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:海拉尔准四星酒店
交       通:飞机、汽车

欢迎大家来到海拉尔,今天为集合时间,不做任何活动安排,我们会安排24小时接机接火车服务,酒店一般中午14:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。大家可以根据个人时间合理安排海拉尔市区内的景点和行程。 

第2天D2海拉尔—横穿草原—额尔古纳(全程200公里,行车4小时)

抵达城市:额尔古纳
用       餐:早餐:含; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:额尔古纳准四星酒店
交       通:汽车

【08:00】酒店出发开始横穿草原,进入草原腹地,沿途欣赏【莫日格勒河】,车程约60公里,1.5小时.

莫日格勒河是陈巴尔虎旗一条曲折蜿蜒的河流,它如同草原上一条缎带,以婀娜娇媚的身姿盘旋在草原上。在这1个半小时里,亲们可以体验越野车征服草原所带来的快感。

【09:30】抵达草原腹地,欣赏美丽的呼伦贝尔大草原,在这里搭帐篷、一起做游戏.

随着旭日东升,我们到达了壮美的呼伦贝尔大草原。蓝天、白云、青草地,灿灿的野花,和阵阵悠扬的歌声,让疲惫瞬间蒸发,仿佛置身充满活力的海洋。

【11:00】前往额尔古纳,车程约140公里,2小时。

沿途草原无限风光尽收眼底,心情也跟着飞了起来。

【13:00】抵达额尔古纳,午餐时间。

额尔古纳市是中国最北的边境城市,这里居住着蒙族、汉族、回族、俄罗斯族等14个少数民族。正因如此,丰富的民俗文化也成为额尔古纳市的一大特色。手把肉、奶皮子、奶茶、酸奶子都是值得品尝的当地美味。

【14:00】出发前往亚洲第一湿地,【额尔古纳湿地】,神秘的马蹄岛,车程约10分钟,游览时间2小时。

额尔古纳湿地又名根河湿地,位于额尔古纳市郊,是中国目前保持原状态最完好、面积最大的湿地,被誉为“亚洲第一湿地”。这里地形平缓开阔,额尔古纳河的支流根河从这里蜿蜒流过,形成了壮观的景色。

【16:30】返回市区,入住酒店休息。

莫日格勒生态景区

莫日格勒河号称天下第一曲河,它发源于大兴安岭西麓,由东北向西南,流经著名的呼伦贝尔大草原,注入呼和诺尔湖后流出,汇入海拉尔河,全长290多公里,属中俄界河额尔古纳河水系。莫日格勒河是一条河道十分狭窄,但却极度弯曲的河流。如果从空中俯瞰,蜿蜿蜒蜒的河水,就象是一条被劲风舞动着的蔚蓝色绸带,悠然飘落在碧绿如玉平坦无垠的大草原上,一会儿东行,一会儿西走,一会儿南奔,一会儿北进,其弯曲程度,用九曲十八弯来形容是远远不够的。

呼伦贝尔草原

呼伦贝尔草原位于大兴安岭以西,由呼伦湖、贝尔湖而得名。地势东高西低,海拔在650~700米之间,是中国保存完好的草原,水草丰美,有""牧草王国""之称。

第3天D3额尔古纳—白桦林景区—黑山头蒙古包基地(全程200公里,3.5小时)

抵达城市:
用       餐:早餐:含; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:黑山头蒙古包基地
交       通:汽车

【08:00】酒店出发,前往【白桦林景区】,车程45公里,1小时,游览时间2小时。

今天我们要去到的第一个目的地是白桦林景区。秋天的白桦林如同一个个换上盛装的少女,在迎接草原上丰收的季节。金黄色的树叶在阳光下更加耀眼;笔直的树干如同曼妙的身姿,随着阵阵秋风,散发着无法抗拒的绚烂,告诉每一个人,这里就是最动人的秋天。

【11:00】前往三河回民乡午餐,午餐时间1小时。

三河回民乡是内蒙古自治区唯一一个回族乡,因处于根河、哈乌尔河与得耳布尔河之间而得名。这里也是闻名全国的“三河马、三河?!?/i>的原产地。中午我们就将在这里用午餐。

【12:30】出发前往黑山头蒙古包基地,途经苏沁回民乡,车程150公里,2.5小时

如果说夏季的蒙古部落看到的是豪放与狂野,那么秋天来到这里,感受到的则是大草原的辽阔与盛情,我们同样在这里准备了一系列的民俗体验活动、和美食美酒,与您共襄盛举。

【15:00】抵达黑山头蒙古部落进行下马酒,祭敖包、献哈达、射箭、摔跤、等一系列的草原活动,今晚,有蒙古部落特别赠送的草原烤全羊!大家可以跟随舞蹈老师学习正宗的草原民族舞,点亮蒙古包大帐,点燃篝火,祝酒歌唱起来,蒙古舞跳起来,今夜,我们不醉不归!

白桦林

《白桦林》是由朴树作词、作曲,歌手叶蓓、朴树分别演唱过。1999年麦田音乐推出“红白蓝”3张概念专辑,蓝色为叶蓓的《纯真年代》,白色为朴树的《我去2000年》,两人演唱的《白桦林》就分别收录于这2张专辑中,均于1999年1月发行。1999年朴树凭借《白桦林》荣获CHanneL[V]华语榜中榜'99的优秀歌曲奖[1],第七届东方风云榜的最佳新人男歌手奖,以及中国歌曲排行榜的年度十大金曲奖。2000年2月受邀参演CCTV龙年春节联欢晚会,演绎曲目《白桦林》并携乐队参加“搜狐之夜”首都体育馆大型...

第4天D4蒙古部落—万马奔腾表演—草原骑马—满洲里(约200公里,3.5小时)

抵达城市:满洲里
用       餐:早餐:含; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:满洲里准四星酒店
交       通:汽车

【08:00】我们独自开发的草场上骑马驰骋,时间约2小时。首先挑选自己喜爱的马匹,然后马术培训教练及工作人员会对上马前与上马后的基础要领做系统的培训。

【10:00】乘车前往【扎赉诺尔】,车程160公里,约2.5小时

2个小时的骑马是不是既刺激又新鲜呢,如果累了接下来两个半小时的车程大家可以好好休息一下。中午我们将在扎赉诺尔用餐。

【12:30】扎区午餐,可以品尝当地特色全鱼宴。

【13:30】前往【呼伦湖景区】,车程约20公里,时间20分钟,游玩1小时。

 呼伦湖以“大、活、肥、洁”著称,即没有污染、生态资源丰富,最大的活水湖。 盛夏时节这里气候温凉。

【15:00】前往满洲里,车程48公里,约40分钟。

【外观】俄罗斯套娃广场是满洲里标志性旅游景区,由1个主题套娃、192个小套娃和8个功能套娃组成,是世界上最大的套娃,异国风情浓郁。

【16:00】入住满洲里酒店,自由活动。

满洲里街道整齐,两旁是俄式风情的建筑,颜色鲜艳。商家的招牌都用中俄双语标注,大长腿的俄罗斯美女、英俊的俄罗斯小伙,还有挂着俄罗斯牌照的汽车充满眼球。

呼伦湖

呼伦湖(HulunLake),又名达赉湖、呼伦池,当地牧人称它为扎来诺尔,是内蒙古第一大湖、中国第五大内湖,中国第四大淡水湖,与贝尔湖为姊妹湖。

满洲里套娃广场

满洲里套娃广场是满洲里标志性旅游景区,广场集中体现了满洲里中、俄、蒙三国交界地域特色和三国风情交融的特点。位于满洲里市区西部的中俄互市贸易区内、301国道的北侧,是以俄罗斯特色工艺品——套娃为主题的集观光、休闲、娱乐、餐饮、购物于一体的综合性城市旅游景区。国家4A级旅游景区。广场总面积占地54万平方米,由1个主题套娃、192个小套娃和8个功能套娃组成,异国风情浓郁。

第5天D5满洲里—甘珠尔庙—诺门罕战争遗址—阿尔山市(约430公里, 6小时)

抵达城市:阿尔山市
用       餐:早餐:含; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:阿尔山准四星酒店
交       通:汽车

【08:00】酒店出发前往【甘珠尔庙】,车程约350公里,时间3.5小时,游玩1小时。

甘珠尔庙又称寿宁寺,是呼伦贝尔地区最大的喇嘛庙。距新巴尔虎左旗所在地阿木古郎镇西北20公里。此庙于清乾隆三十六年(1771年)御批并由清廷拨银建庙。庙中主供释迦牟尼、官布、扎木苏伦等佛像,由于寿宁寺曾收藏过藏蒙文《甘珠尔经》,故而又得名为《甘珠尔庙》。

草原无论是景色还是风情都偏向豪放,而甘珠尔庙却可以让内心沉淀下来。

【12:30】前往陈巴尔虎左旗午餐

【13:30】前往【诺门罕战争遗址】,车程60公里,约50分钟,游玩1小时

1939年5月,在内蒙古新巴尔虎左旗境内诺门罕布尔德地区及今蒙古国哈拉哈河中下游两岸,爆发了一场震惊世界的“满”蒙边境战,即日本、伪满洲国对苏联、蒙古人民共和国的大规模军事冲突。实际是日本关东军和苏蒙军的一场局部正规战争--诺门罕战争。战场遗址遗物至今犹存。

诺门罕战争遗址是内蒙古自治区级“爱国主义”教育基地和重点文物?;さノ?。现有文物陈列馆和战场遗址可供游客参观考察。

【15:30】出发【阿尔山】,车程约140公里,时间2小时。

现在我们要乘车前往今天的终点站阿尔山市,车程不长,大家可以在车上稍事休息。

【17:30】到达阿尔山,入住酒店。

第6天D6阿尔山市—阿尔山国家森林公园—阿尔山市(110公里,1.5小时)

抵达城市:阿尔山市
用       餐:早餐:含; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:阿尔山准四星酒店
交       通:汽车

【08:00】酒店出发前往【阿尔山森林公园】,车程约110公里,时间1.5小时,游玩4小时。

内蒙古阿尔山国家森林公园位于内蒙古大兴安岭西南麓,是2000年2月22日经国家林业局正式批准成立的,总面积103149公顷,其中17公顷是人工林。浩瀚的大兴安岭林海,莽莽苍苍,碧波万顷,起伏的山峦涌翠竟秀。在这绿色的海洋里镶嵌着一颗闪亮的明珠——阿尔山国家森林公园。

阿尔山国家森林公园还具有独特的北国风光,其矿泉资源得天独厚,世属罕见,举世闻名??笕杭?、洗浴、治疗于一体,被称天下奇泉。具有 “阳光、空气、绿色”三大要素。

秋天的阿尔山有着更加迷人的景色,如果大家意犹未尽,吃过午饭我们可以继续领略秋天阿尔山的美哦。

【12:00】公园内午餐

【13:00】继续景区游览

公园内的地貌属于大兴安岭西侧火山熔岩地貌,由于火山喷发熔岩壅塞及水流切割,造成一系列有镶嵌性质的截头锥火山,例如:天池、马蹄形熔渣火山锥(摩天岭),熔岩湖(达尔滨湖)和熔岩盆地(兴安石塘),形成特殊的地貌景观,山脊缓和,山顶多石质裸露,坡面较为平缓,坡面较短,坡谷大多平坦而宽阔,属典型的中山山地地貌,以花岗岩为主,地下矿藏有石灰石、大理石分布。

不论是满眼的景色,还是呼吸的空气,秋高气爽在阿尔山都被演绎的淋漓尽致。

【15:00】出发返回阿尔山,车程约110公里,时间1.5小时。

今天我们游览了美丽的阿尔山国家森林公园,回到酒店大家就可以自由活动了。

【16:30】到达阿尔山,入住酒店。自由活动。

阿尔山国家森林公园

内蒙古阿尔山国家森林公园位于内蒙古大兴安岭西南麓,是2000年2月22日经国家林业局正式批准成立的,总面积103149公顷,其中17公顷是人工林。浩瀚的大兴安岭林海,莽莽苍苍,碧波万顷,起伏的山峦涌翠竟秀。在这绿色的海洋里镶嵌着一颗闪亮的明珠——阿尔山国家森林公园。

第7天D7阿尔山市—大兴安岭森林过渡带—海拉尔—深圳(约290公里, 4小时)

抵达城市:深圳
用       餐:早餐:含; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:温馨的家
交       通:飞机、汽车

【08:00】早餐后出发,返回海拉尔。一路尽览形态各异、由10余座石峰组成的山石景区玫瑰峰。沿途观赏鄂温克草原及呼伦贝尔草原风光、大兴安岭森林过渡带 车程290公里,约4小时。

【12:00】到达海拉尔午餐时间,餐后前往,海拉尔机场散团,愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。

下一站将抵达本次行程的终点——海拉尔。愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。

团费说明

【费用包含】

1、住宿:
第一晚:海拉尔准四星酒店,双标间独立卫浴 
第二晚:额尔古纳准四星酒店,双标间独立卫浴 
第三晚:黑山头蒙古部落蒙古包,独立卫浴 
第四晚:满洲里准四星酒店,双标间独立卫浴 
第五晚:阿尔山准四星酒店,双标间独立卫浴
第六晚:阿尔山准四星酒店,双标间独立卫浴
2、餐饮:
早餐:全程6个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理;
3、用车:全程采用4人一台SUV/越野车(不含司机),本公司在尽量保证一组人同乘一辆车的前提下,保留车辆调配权。 
4、门票:额尔古纳湿地门票、白桦林景区门票、黑山头蒙古包基地(赠送)、呼伦湖门票、甘珠尔庙门票、诺门罕战争遗址门票、阿尔山国家森林公园门票+区间车;
5、骑马:马匹设备及骑马费用(保证每人一匹马以及提供的专业的马术设备) 
         马匹检疫费(活动所需马匹均做过严格检疫,可放心与马儿亲密接触) 
6、保险:车辆保险、旅行社责任险、中国平安旅游意外伤害险;

【费用不包含】

各地往返海拉尔机场大交通、前往机场的接送费、单房差、个人旅游意外险、航空保险、行程表以外的自费项目,个人消费以及因不可抗力因素引起的额外费用。
注意事项

呼伦贝尔旅游处于发展中阶段,当地旅游资源紧缺,接待条件有限,敬请谅解!
1、团友在旅程中应听从导游的统一安排, 遵守时间统一行动,不要擅自离团 。
2、在游览的过程中注意人身和财产安全,贵重物品不要留在房间内、旅行车上,一定要随身携带。
3、请遵守各项团队纪律及注意事项。参观游览中要在导游统一指导下参与娱乐活动,严禁违规进入旅游禁区。
4、呼伦贝尔旅游有很多自选性质的活动,如:骑马、漂流等,客人如自愿参加活动自己务必保证安全。并仔细听工作人员讲解安全注意事项。
5、呼伦贝尔地区是少数民族地区,民风淳朴,餐饮习惯极具特色,存在诸如劝酒、敬酒等民俗习惯,如不能参与请提前声明,请导游协助沟通 ,以免引起不必要的麻烦。
6、呼伦贝尔旅游区以生态旅游为主,在草原、森林等景点蚊虫偏多,务必携带防蚊虫的用品。
7、呼伦贝尔属大陆性季风气候,早晚温差变化较大,秋季气温低,夜间气温已达零下,早晚8度左右。应带上外套随时加减并携带防晒、防雨用品。  
8、购物时请认清物品的品质、价值、自愿购买,呼伦贝尔地区没有任何固定的购物场所,对旅行社和导游很少有任何形式的回扣和返点;在购买旅游纪念品(如蒙古刀、俄罗斯枪式打火机等)时请考虑是否受所乘交通工具的限制,以免无法带走造成不必要的浪费。
9、酒店房间内有一些需付费的物品请看清后再用。房间设施如有损坏自行赔偿。在酒店住宿要注意安全,请不要给陌生人开门 。
10、呼伦贝尔旅游资源主要以休闲类型为主,各景区间距离相对较远,请调整旅游心态,放松心情休闲游览。
11、呼伦贝尔属少数民族地区,应尊重当地的风俗习惯,入乡随俗,以免引起不必要的麻烦。
12、呼伦贝尔属自然生态旅游区,受下雨等天气影响较为严重,有存在导致景点无法游览的可能性,我社会积极予以协助,所发生的费用由客人自己承担。
13、蒙古族习俗:献哈达:宾客要站起身面向献哈达者,集中精力听祝词和接受敬酒。接受哈达时,宾客应微向前躬身,献哈达者将哈达挂于宾客颈上。宾客应双手合掌于胸前,向献哈达者表示谢意。 敬茶:到牧民家做客或在旅游点上,  主人或服务小姐首先会给宾客敬上一碗奶茶。宾客要微欠起身用双手或右手去接,千万不要用左手去接,否则会被认为是不懂礼节。主人或服务小姐斟茶时,宾客若不想要茶,请用碗边轻轻把勺或壶嘴一碰,主人便即刻会明白宾客的用意。敬酒:斟酒敬客,客人若是推让不喝酒,就会被认为是对主人瞧不起,不愿以诚相待。宾客应随即接住酒,接酒后用无名指蘸酒向天、地、自已额头方向点一下,以示敬奉天、地、父母。不会喝酒也不要勉强,可沾唇示意,表示接受了主人纯洁的情谊。尊老爱幼:蒙古人长幼有序,敬老爱幼。到蒙古包牧民家做客,见到老人要问安。不在老人面前通过,不坐其上位,未经允许不要与老人并排而坐。称呼老人要称“您”,不许以“你”相称或直呼其名。

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准
购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<
  • 李慎明:奋力谱写社会主义现代化新征程壮丽篇章 2019-04-22
  • 断奶这种酷刑,我是这样挺过来的 2019-04-21
  • 尧都农商银行全力推进服务“三农”工作 2019-04-21
  • 沪首例地铁线路寻衅滋事案宣判 男子扬言自杀影响地铁运营 2019-04-20
  • 美俄再次上演制裁大戏 2019-04-20
  • 不希望孩子们以后做这个——菲律宾手工开矿人生活实录 2019-04-19
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2019-04-19
  • 雷政富狱中发声:否认漏罪举报 不服原判正申诉 2019-04-18
  • 中国第二大露天矿坑的第二春 2019-04-17
  • 变相“现金贷”重出江湖 利率畸高个别超过1000% 2019-04-16
  • 腕表跟汽车的跨界合作 速度与激情的精彩碰撞 2019-04-15
  • 武汉今秋迎11.5万名小学新生 “房户一致”优先 2019-04-14
  • 宁夏文联面向全国重奖征文 喜迎自治区成立六十周年 2019-04-13
  • 这类中国人嫌弃的房产,正在被外国人热抢... ——凤凰房产海外 2019-04-12
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2019-04-11
  • 232| 750| 904| 223| 588| 333| 616| 403| 308| 637|